Вы можете приобрести книги

НЕНДРО
Автор: Геше Джампа Тинлей

Автор книги говорит о том, что понятие «нёндро», подготовка, не имеет четких границ в том смысле, что подготовительной может стать любая практика. Ведь каждый этап пути — подготовка к следующему этапу, к достижению более высокой реализации. Поэтому подготовительные практики выполняются до самого конца пути — до достижения состояния Будды. В книге объясняются основополагающие практики нёндро, принятые в тибетском буддизме, в частности в школе Гелуг. Это так называемые «четыре великих нёндро»: прибежища, Ваджрасаттвы, Гуру­йоги и подношения мандалы, а также некоторые дополнительные нёндро.
Эта книга предназначена не просто для знакомства с буддизмом, его отдельными методами. Она задумывалась как практическое руководство для выполнения нёндро в затворничестве и в повседневной жизни. Выполнение нёндро, особенно в строгом затворничестве, требует в качестве базы определенных знаний, причем не только о технике выполнения практики, но и об основополагающих темах учения Будды, этапах пути духовного развития в буддизме, видах медитации, а также о том, как и с каким настроем ума следует проводить затворничество.
Учитывая, что в наши дни интерес к буддийским практикам растет, что много людей, не имеющих пока достаточной базы знаний, хотят выполнять нёндро, мы включили в книгу не только технические наставления по предварительным практикам, но и базовые учения по темам Ламрима: прибежищу, преданности Гуру, карме, а также руководство по проведению затворничества. Без этих знаний выполнение нёндро не будет иметь того эффекта, который предполагают данные практики.
Цена- 380,00 руб

КОММЕНТАРИЙ К  ПРАМАНАВАРТТИКЕ  БУДДИЙСКАЯ ЛОГИКА 
Автор: Геше Джампа Тинлей  (под редакцией  Коноваловой А.)

Книга составлена на основе лекций геше Джампа Тинлея, прочитанных с 1999 по 2008 годы в разных городах России. Сложное и глубокое учение по логике и теории познания автор изложил для своих учеников в максимально доступной форме, чтобы оно, не оставаясь просто интеллектуальной информацией, способствовало совершенствованию их ума, развитию мудрости и добросердечия. С этой целью в книге даны многочисленные примеры использования логики, как в практике медитации, так и в ситуациях повседневной жизни.
Буддийские учителя советуют ученикам применять принципы Дхармы в своей повседневной жизни сообразно ситуации, а не следовать писаниям слепо, не рассуждая. Такой подход изложил Будда Шакьямуни в «Калама сутре». Только используя собственное логическое мышление и мудрость, можно адекватно оценить ситуацию и безошибочно выбрать образ действий. Непредвзятое логическое мышление — это основная достоверная опора, позволяющая человеку оценить, насколько соответствует каждое совершаемое им действие цели его духовного пути.
Цена- 290,00 руб

Заявки на эти книги и на книги, перечисленные в прайс-листе в нашей группе ВКонтакте, можно отправлять на asangaknigi@mail.ru

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.