Новости издательства «Дже Цонкапа»

В  двадцатых  числах  декабря  в продаже появится  буддийский  календарь  на  2013-2014гг

Календарь будет содержать подробную астрологическую информацию на каждый день, индивидуальный астрологический прогноз на будущий год и другие интересные материалы

Розничная цена- 100 руб

Приятное известие для желающих приобрести   «Буддийскую  логику». Книга будет переиздана  в начале февраля 2013 г.

«В  книге известного тибетского наставника досточтимого Геше Джампа Тинлея дается современный комментарий к основному содержанию логического трактата древнего индийского ученого Дхармакирти «Праманаварттика» («Толкование праманы»). Этот классический текст по теории достоверного познания, написанный в качестве комментария к «Праманасамуччая» основоположника буддийской логики Дигнаги, лег в основу классического буддийского философского образования. Досточтимый Геше Тинлей освещает содержание трех из четырех глав «Праманаварттики». Наряду с мастерски простой презентацией основных положений буддийской логики в книге приведены вопросы и ответы, а также логические диспуты, в которых упражнялись слушатели под непосредственным руководством наставника. Книга предназначается всем, кто стремится к систематическому изучению буддийской философии и практики, но будет также интересна широкому кругу читателей, прежде незнакомых с буддизмом и его научным потенциалом».

Запрос на приобретение  календаря и книги можно присылать на почту: asangaknigi@mail.ru или в дни  проведения лекций  — с 9 по 12 декабря — обратиться к продавцам  книг.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.