Открытая встреча для будущих студентов учебного курса по темам Ламрима

23 сентября (вскр) Дхарма-центр «Асанга» проводит открытую встречу для всех, кто намеревается пройти обучение на дистанционном курсе по темам Ламрима.

По итогам этого мероприятия Вы сможете:

  • Получить ответы на все интересующие вопросы от тех, кто уже прошел обучение и собирается его продолжить
  • Составить собственное представление о пользе планомерного обучения Дхарме
  • Принять решение о том, насколько предлагаемый формат подходит именно вам

Что? Темы первого курса Ламрима: непрерывность существования сознания, страдания шести миров, прибежище, опора на Духовного наставника, непостоянство, драгоценная человеческая жизнь, карма, а также основы буддийской логики.

Сколько? С октября 2012 года по март 2013 года. Если вы о деньгах, то бесплатно (все материалы присылаются в электронном виде, свободный доступ в Интернет подразумевается по умолчанию).

Как? Обучение ведется через он-лайн конференцию, размещенную в Интернет, однако предусматривает обязательное самостоятельное изучение информационных материалов и выполнение контрольных заданий в соответствии с учебным планом. Такой дистанционный формат позволяет обучаться в собственном темпе в зависимости от индивидуальных желаний и возможностей, а также вести дискуссии о различных аспектах буддийского учения с представителями самых разных городов.

Где? Неважно – где вы живете. Для участия необходим лишь доступ в Интернет и личная дисциплина.

Кто? Модераторами и администраторами курса выступают обычные люди, имеющие самый разный личный опыт изучения Дхармы. Авторами материалов для самостоятельного чтения являются признанные учителя: Его Святейшество Далай-лама XIV, геше Джампа Тинлей, Согьял Ринпоче, Кхенчен Палден Шераб, Пабонгка Ринпоче и другие.

Параллельно будет запущен второй уровень (по изучению второго тома), к обучению на котором будут допущены учащиеся, подтвердившие успешное освоение материала предыдущего курса.

 

Адрес встречи:

Дацан Гунзэчойнэй, Санкт-Петербург, Приморский проспект, 91, «Дзен-зал»

23 сентября (вскр): начало в 19.00, окончание в 22.00

Организатор встречи: ДЦ «Асанга»

 

Вход свободный, однако взамен мы просим:

  • Предварительно зарегистрироваться (не позже 23:00 субботы накануне)
  • Быть точно ко времени начала встречи

Регистрация на открытое занятие будет проходить до 22 сентября (23:00) включительно по адресу info@asanga.ru или звоните  +7 921 308 89 61 (Наталья). Необходимо сообщить имя и фамилию, телефон для оперативной связи и e-mail. 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.